奋力拼搏 载誉而归 ——我校体育健儿在裕华区中小学生田径运动会上展风采-石家庄市第四十四中学

免费不卡无码AV在线观看

总访问量:2629661人次 总浏览量:5647074 人次今日访问:581 人次 登录 设为免费不卡无码AV在线观看 加入收藏

奋力拼搏 载誉而归 ——我校体育健儿在裕华区中小学生田径运动会上展风采

作者: 来源: 发布时间:2021年04月15日 点击数:

2021年4月12日裕华区第十九届中小学生田径运动会落下帷幕。我校运动员组成的代表队,经过三天激烈角逐,取得了可喜的成绩。在初中乙组中获得男子组第一,女子组第一的优异成绩。高中组获得女子组第二,男子组第三,高中组总分第二名的好成绩。

在田径场上,我校运动员用坚强的意志,超强的耐力,追逐着他们的梦想。高中组的王潇涵获得高中女子3000米第一名和高中女子1500米第二名的好成绩。任石淼获得高中女子铁饼第一名。张梓晓获得女子跳高第二名。张佳冉获得高中女子标枪第二名和铁饼第二名。王雨萱获得女子400跨栏第二名。苏克轩获得男子跳高第二名。杨松霖获得高中男子1500米的第二名。王一航高中男子五项全能第二名。李馨怡获得初中女子3000米的第二名。

涓涓细流汇江河,滴滴汗水化丰收。这些汗洒田径场的运动员们不仅赢得了现场观众的掌声,同时还展示了四十四中学子奋勇拼搏的精神风貌,为学校争得了荣誉。这些优异成绩的取得归功于运动员的刻苦训练,同时也离不开学校对体育工作的重视和体育老师的辛勤辅导。我校将继续加强学生的体育锻炼,充分发挥体育运动育人的优势,让每一个学生都拥有健康的体魄和完美健康的人格,为党育人,为国育才。


副校长靳青龙带队入场


杨浩鑫在本次区运会男子跳高比赛中以1米68的优异成绩获得男子跳高第一名,并代表裕华区参加石家庄市中小学生田径运动会。



姓名:任石淼  组别:高中女子组  项目:铁饼  铅球  名次:第1名  第3名

姓名:张梓晓  组别:高中女子组  项目:跳高  名次:第2名

姓名:彭琪  组别:高中女子组  项目:五项全能  名次:第3名

姓名:杨松霖  组别:高中男子组  项目:800m  1500m  名次:第3名   第2名

姓名:康卜之  组别:高中男子组  项目:五项全能  名次:第3名

姓名:张佳冉  组别:高中女子组  项目:铁饼   标枪  名次:第2名   第2名

姓名:王雨萱  组别:高中女子组  项目:100m栏  400m栏  名次:第3名  第2名

姓名:杨鸿阁  组别:高中女子组  项目:三级跳远  名次:第3名

姓名:王潇涵  组别:高中女子组  项目:1500m  3000m  名次:第2名  第1名

姓名:张梦凡  组别:高中女子组  项目:1500m  3000m  名次:第3名   第3名

姓名:苏克轩  组别:高中男子组  项目:跳高  名次:第2名

姓名:王乐  组别:高中男子组  项目:110m栏  名次:第3名

姓名:周佳霖  组别:高中男子组  项目:5000m  名次:第3名

姓名:王一航  组别:高中男子组  项目:五项全能  名次:第2名

姓名:李馨怡  组别:初中女子组  项目:3000m  名次:第2名


姓名:杜邸姿瑶  组别:初中女子组  项目:跳远  名次:第3名


姓名:赵雅琪  组别:初中女子组  项目:五项全能  名次:第3名


姓名:杨浩鑫  组别:初中男子组  项目:跳高  名次:第1名

左:姓名:王晨阳  组别:初中男子组  项目:铅球  名次:第3名

右:姓名:李晓旭  组别:初中男子组  项目:标枪  名次:第3名

获奖名单

1811班 李馨怡    教练: 刘盼盼 班主任: 陈盼霞
1815班 李晓旭    教练: 李永辉 班主任: 冯   佳
1818班 王晨阳    教练: 范巍陆 班主任: 范文硕
1823班 杨浩鑫    教练: 赵宏浩 班主任: 张思思
1824班 赵雅琪    教练: 申少丛 班主任: 闫红波
1904班 任石淼    教练: 高文利 班主任: 范艳梅
1904班 张梓晓    教练: 高文利 班主任: 李亚娜
1904班  彭 琪     教练: 张龙涛 班主任: 李亚娜
1904班 杨松霖    教练: 高文利 班主任: 李亚娜
1904班 康卜之    教练: 高文利 班主任: 李亚娜
1919班 杜邸姿瑶 教练: 贾志斌 班主任: 陈建枝
0620班 张佳冉    教练: 高文利 班主任: 谢航旗
0620班 王雨萱    教练: 高文利 班主任: 谢航旗
0620班 杨鸿阁    教练: 张龙涛 班主任: 谢航旗
0620班 王潇涵    教练: 高文利 班主任: 谢航旗
0620班 张梦凡    教练: 高文利 班主任: 谢航旗
0620班 苏克轩    教练: 高文利 班主任: 谢航旗
0620班 王   乐    教练: 高文利 班主任: 谢航旗
0620班 周佳霖    教练: 高文利 班主任: 谢航旗
0620班 王一航    教练: 高文利 班主任: 谢航旗



文稿:19级管理组  江艳丽

摄影:张利红       

编辑:赵 月               

审核:马 岩、郝蕾艳

打印文章 关闭页面